logo MyPortal
Inizio pagina Salta ai contenuti

Comune di Rovigo

Provincia di Rovigo - Regione Veneto


Contenuto

Calendario

Calendario eventi
« Febbraio  2017 »
Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          
             

Settore cultura - Assessorato alla Cultura e Teatro

Riferimenti

Dirigente: Nicoletta Cittadin - nicoletta.cittadin@comune.rovigo.it

Assessore: Andrea Donzelli - andrea.donzelli@comune.rovigo.it

Teatro Sociale di Rovigo

Uffici del Teatro; Gestione sale di Pescheria Nuova, Gran Guardia e Ridotto del Teatro Sociale
Piazza G. Garibaldi, 31 – teatrosociale@comune.rovigo.it
tel. 0425/27853 – fax 0425/29212

 

DIRETTORE ARTISTICO
Claudio Sartorato - claudio.sartorato@comune.rovigo.it

 

BOTTEGHINO
TEATRO SOCIALE DI ROVIGO - P.zza Garibaldi, 14
Tel 0425/25614 - Fax 0425/423164
e-mail: teatrosociale.botteghino@comune.rovigo.it

Orari di apertura del botteghino
10.00/12.30 - 16.00/19.30
orari di apertura nei giorni di spettacolo:
mattutini 8.30/12.30 - 16.00/19.30
matinée 10.00/12.30 - 15.00/19.30
serali 10.00/12.30 - 16.00/22.30
lunedì chiuso salvo i giorni antecedenti gli spettacoli

 

INFORMAZIONI
Piazza Garibaldi n. 33 - 45100 Rovigo - Italia
Uffici: Tel. 0425 27853 - 21734 - Fax 0425 29212
Botteghino: Tel. 0425 25614 Fax 0425 423164
Sito web: www.comune.rovigo.it/teatro
E-mail: teatrosociale@comune.rovigo.it

 

VISITE GUIDATE AL TEATRO SOCIALE
Si possono effettuare visite guidate gratuite al Teatro Sociale di Rovigo dal lunedì al venerdì concordando modalità e orari con l'ufficio promozione e immagine.
Per prenotazioni: e-mail milena.dolcetto@comune.rovigo.it o fax al 0425/29212

Museo dei Grandi Fiumi

Piazzale S. Bartolomeo, 18 – museograndifiumi@comune.rovigo.it 
Tel. 0425/25077 – 28665 fax 0425/464546

Assessore
Andrea Donzelli – andrea.donzelli@comune.rovigo.it

Direttore
Nicoletta Cittadin – nicoletta.cittadin@comune.rovigo.it - tel. 0425/206122

Funzionario responsabile
Ippazio Renna – ippazio.renna@comune.rovigo.it - tel. 0425/206225

Conservatore
Chiara Vallini – chiara.vallini@comune.rovigo.it - tel. 0425/206749

Ufficio Attività Scientifiche e Biblioteca
Elena Masiero – museograndifiumi@comune.rovigo.it - tel. 0425/206749

Ufficio Gestione Sale
Prenotazione e utilizzo sala convegni Flumina, saletta multimediale Rotary, altre sale (non arredate) per mostre o altri usi, chiostri
Raffaella Casarolli – raffaella.casarolli@comune.rovigo.it tel. 0425/206745

Orari di ricevimento
Gli uffici del Museo ricevono il Lunedì, il Mercoledì e il Giovedì dalle ore 9.30 alle ore 12.30.
Per richieste di collaborazione, riunioni progettuali, consulenze scientifiche si consiglia l'appuntamento: tel. 0425.25077-28665, e-mail museograndifiumi@comune.rovigo.it
Prenotazioni e sopralluoghi per le sale a noleggio possono essere effettuati tutti i giorni da Lunedì a Sabato dalle ore 09.00 alle ore 13.00

Visite guidate alle sezioni espositive del museo

I giorni e gli orari di apertura al pubblico delle sezioni espositive del museo sono riportati nel sito web del museo
Prenotazioni visite guidate: Aqua - tel. 0425.1540440
Il servizio di guida è a pagamento.

Data aggiornamento scheda

17/10/2016
Piazza Vittorio Emanuele II, 1 - 45100 Rovigo | Centralino 0425.2061 - Fax 0425.206330
P.Iva / C.F. 00192630291
E-mail: urp@comune.rovigo.it | PEC: comunerovigo@legalmail.it
RSS:
News | Eventi