logo MyPortal
Inizio pagina Salta ai contenuti

Comune di Rovigo

Provincia di Rovigo - Regione del Veneto


Contenuto

Calendario

Calendario eventi
« Novembre  2019 »
Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
             

Contatti-Competenze

Contatti-Competenze sezione Edilizia Privata

 

email: edilprivata@comune.rovigo.it
PEC: urbanistica.comune.rovigo@pecveneto.it

 

  • Federico Pugina
    qualifica - Funzionario
    competenze - Responsabile di Sezione
    Via Badaloni, 31 - Secondo piano - Stanza 212
    tel. 0425- 206406 e-mail federico.pugina@comune.rovigo.it
  • Paola Rizzato
    qualifica - Istruttore Direttivo Tecnico - Unità Edilizia Privata
    competenze - Istruttoria pratiche edilizie
    Via Badaloni, 31 - Secondo piano - Stanza 211
    tel. 0425-206417 e-mail paola.rizzato@comune.rovigo.it
  • Giuliano Cassani
    qualifica - Istruttore Tecnico - Unità Edilizia Privata
    competenze - Istruttoria pratiche edilizie
    Via Badaloni, 31 - Secondo piano - Stanza 209
    tel. 0425-206431 e-mail giuliano.cassani@comune.rovigo.it
  • Lina Sacchetto
    qualifica - Istruttore Tecnico
    competenze - Verifica pratiche edilizie,
    calcolo contributo di costruzione
    Via Badaloni, 31 - Secondo piano - Stanza 208
    tel. 0425-206416 e-mail lina.sacchetto@comune.rovigo.it
  • Cristina Sturaro
    qualifica - Istruttore Tecnico - Unità Condono Edilizio
    competenze - Istruttoria D.I.A., condoni edilizi
    Via Badaloni, 31 - Secondo piano - Stanza 213
    tel. 0425-206434 e-mail cristina.sturaro@comune.rovigo.it
  • Fabia Andriotto
    qualifica - Istruttore Tecnico - Unità agibilità
    cementi armati, frazionamenti
    competenze - Gestione agibilità, legge 10/91,
    Via Badaloni, 31 - Primo piano - Stanza 112
    tel. 0425-206440 e-mail fabia.andriotto@comune.rovigo.it
  • Sergio Zullato
    qualifica - Procedurista
    competenze - Gestione beni ambientali
    Via Badaloni, 31 - Primo piano - Stanza 109
    tel. 0425-206428 e-mail sergio.zullato@comune.rovigo.it
  • Maria Grazia Spada
    qualifica - Terminalista - Unità Edilizia Privata
    competenze - Gestione Segreteria, archivio e corrispondenza
    Via Badaloni, 31 - Secondo piano - Stanza 214
    tel. 0425-206418 e-mail mariagrazia.spada@comune.rovigo.it
  • Filippo Degan
    qualifica - Terminalista - Unità Edilizia Privata
    competenze - Gestione Segreteria, archivio e corrispondenza
    Via Badaloni, 31 - Secondo piano - Stanza 210
    tel. 0425-206465 e-mail filippo.degan@comune.rovigo.it
  • Silvia Padoan
    qualifica - Istruttore Tecnico - Unità Edilizia Privata
    competenze - Istruttoria pratiche edilizie
    Via Badaloni, 31 - Secondo piano - Stanza 210
    tel. 0425-206458 e-mail silvia.padoan@comune.rovigo.it
  • Alessandro Raimondi
    qualifica - Terminalista - Unità Edilizia Privata
    competenze - Gestione Segreteria, archivio e corrispondenza
    Via Badaloni, 31 - Secondo piano - Stanza 210
    tel. 0425-206464 e-mail alessandro.raimondi@comune.rovigo.it



UFFICIO NUCLEO CONTROLLO DEL TERRITORIO

  • Paola Albieri
    qualifica - Istruttore Amministrativo
    competenze - Procedimenti di abusivismo edilizio previsti dagli Art. 27 e seguenti del D.P.R. 380/2001
    Via Badaloni, 31 - Primo piano - Stanza 113
    tel. 0425-206427 - e-mail paola.albieri@comune.rovigo.it
  • Paolo Pozzati
    qualifica - Funzionario
    competenze - Procedimenti di messa in sicurezza immobili ed aree private - Accesso agli atti
    Via Badaloni, 31 - Primo piano - Stanza 107
    tel. 0425-206401 - e-mail paolo.pozzati@comune.rovigo.it

Data aggiornamento scheda

27/02/2019
Piazza Vittorio Emanuele II, 1 - 45100 Rovigo | Centralino 0425.2061 - Fax 0425.206354
P.Iva / C.F. : 00192630291
E-mail: urp@comune.rovigo.it | PEC: comunerovigo@legalmail.it
RSS:
News | Eventi